Traditionelle Rezepte

Essen Sie sauber mit Paleo Pro Lexi Davidson

Essen Sie sauber mit Paleo Pro Lexi Davidson

Alexis Kornblum Davidson ist das Talent hinter dem gefeierten Food-Blog Lexis saubere Küche. Sie ist besonders bekannt für ihre glutenfreien und Paleo-Rezepte und ihre praktische Herangehensweise an eine moderne Ernährung, die Gesundheit und Glück durch ein einfaches Konzept erreicht: sauberes Essen.

Ihr neues Kochbuch, Lexis saubere Küche: 150 köstliche paläofreundliche Rezepte, um Ihr Leben zu nähren, eingestellt, um am 8. November freizugeben, ist eine Fortsetzung dieses Ansatzes zum vollständigen Essen und zur Gesundheit.

The Daily Meal hat sechs Rezepte aus Davidsons neuem Buch erhalten, die auf der Website vorgestellt werden, darunter Karamellisierter Butternusskürbis, Kräuterbutterlachs mit Blistertomaten und grünen Bohnen und ihre bisher besten Paleo Fluffy Pancakes.

Wir haben uns auch mit Davidson unterhalten, um mehr über ihren Blog, ihr Buch und ihre Liebe zum Kochen zu erfahren. Lesen Sie weiter unten, um mehr zu erfahren.

The Daily Meal: Was ist Ihre Kochphilosophie?

Lexi Davidson: Meine Philosophie ist einfach: Wenn Sie mit echten, nährstoffreichen Lebensmitteln kochen, werden Sie ein fruchtbareres, gesünderes, energiegeladeneres und insgesamt glücklicheres Leben führen! Mein Ziel ist es, sauberes Essen für jeden Kochtyp in der Küche zugänglich (und unterhaltsam) zu machen.

Wie hat es Sie zu den Rezepten inspiriert, die Sie in dieses Buch aufgenommen haben?

Meine Kochphilosophie hat mich im Wesentlichen dazu inspiriert, dieses Buch zu schreiben, aber als ich mich hinsetzte, um meine besten Rezepte auszuwählen, kam meine Philosophie wirklich ins Spiel. Mein Ziel mit dem Buch ist es, meinen Lesern die Möglichkeit zu geben, fundierte Ernährungsentscheidungen zu treffen, auf ihrem Weg zur Gesundheit erfolgreich zu sein und vor allem die Mahlzeiten wirklich zu genießen. All diese Faktoren haben mich dazu inspiriert, wirklich gute und einfache Rezepte zu kreieren, mit denen jeder in seiner eigenen Küche in seinem eigenen Tempo Erfolg haben kann. Sie werden keine allzu komplizierten Rezepte mit einer Million Zutaten finden, die Sie nicht in Ihren örtlichen Lebensmittelgeschäften oder Märkten finden, weil das einfach nicht realistisch ist. Ich wollte, dass dieses Buch täglich für Mahlzeiten, für den Urlaub und für jeden Anlass verwendet wird! Dieses Buch ist so viel mehr als nur eine Handvoll gesunder Rezepte; es geht auch um das Gleichgewicht. Es bietet süße Leckereien und Cocktails und alles dazwischen, damit Sie sich gesund ernähren und auch verwöhnen können, wenn Sie möchten.

Was ist Ihre Lieblings Rezept im Buch und warum?

Oooh, das ist schwer! Ich liebe die Waffeln und die Pfannkuchen und das One-Pan Arroz Con Pollo. Ich liebe es, wie die Waffeln und Pfannkuchen absolut „echt“ sind, und liebe die traditionellen Aromen des Arroz Con Pollo und wie einfach er zuzubereiten ist!

Wie, hoffen Sie, werden die Leser dieses Buch verwenden, und was hoffen Sie, nehmen sie mit?

Ich hoffe, mein Kochbuch hilft den Lesern, einfache, aber wirklich köstliche Mahlzeiten zuzubereiten, ohne sich in der Küche überfordert zu fühlen. Ich hoffe, sie nehmen das gesunde Essen weg kann Seien Sie lustig und aufregend und hoffen Sie, dass sie die Vorteile in ihrem täglichen Leben sehen – und spüren – wenn sie dies tun.

Möchten Sie noch etwas teilen?
Ich freue mich sehr, dass alle dieses Buch endlich in die Hände bekommen – als Kochbuch und als Ressource voller Anleitungen und Tipps und Tricks! Dieses Kochbuch geht über diätetische Etiketten hinaus; Es ist für alle, die es lieben, köstliche Mahlzeiten zuzubereiten, die jeden Gaumen und jedes Verlangen befriedigen. Bleiben Sie dran für Signierstunden, Kochdemos und mehr in Städten in Ihrer Nähe! Weitere Informationen zum Buch finden Sie hier.


30 günstige Paleo-Hauptgerichte

Klingt bekannt? Ich kenne. Ich war dort. Paleo KANN teuer sein, aber auch die SAD (amerikanische Standarddiät). JEDE Diät oder Lebensweise kann teuer sein.

Das USDA verwendet nationale Daten zur Nahrungsaufnahme und Lebensmittelpreisinformationen, um verschiedene Kosten für eine gesunde Ernährung zu Hause zu berechnen. Die neuesten Zahlen für eine vierköpfige Familie: a sparsamer Ernährungsplan, 146 US-Dollar pro Woche ein kostengünstiger Ernährungsplan, 191 US-Dollar pro Woche ein moderater Plan, 239 US-Dollar ein liberaler Plan, 289 US-Dollar pro Woche. Einige Lebensmittelabfälle sind in diesen Kosten enthalten (Quelle).

Seien wir also realistisch. Schau dir diese Zahlen an. ALLES Essen ist gestiegen "nicht nur Paleo. In welche Kategorie fällt Ihre Familie? Möchten Sie im Sparplan, Low-Cost-, Mode-Cost- oder Liberal-Plan essen? Welche können Sie sich leisten?

Die meisten Amerikaner können sich möglicherweise nur das Low-Cost-Budget leisten. Ich weiß, das ist, wo ich falle. Mein Budget für meine Paleo-Familie beträgt 200 US-Dollar pro Woche, daher suche ich immer nach kostengünstigen Paleo-Familienmahlzeiten, um das Beste aus unserem Budget herauszuholen.

Hier sind also einige meiner Lieblings-Budget-freundliche Paleo-Mahlzeiten für eine Familie!


30 günstige Paleo-Hauptgerichte

Klingt bekannt? Ich kenne. Ich war dort. Paleo KANN teuer sein, aber auch die SAD (amerikanische Standarddiät). JEDE Diät oder Lebensweise kann teuer sein.

Das USDA verwendet nationale Daten zur Nahrungsaufnahme und Lebensmittelpreisinformationen, um verschiedene Kosten für eine gesunde Ernährung zu Hause zu berechnen. Die neuesten Zahlen für eine vierköpfige Familie: a sparsamer Ernährungsplan, 146 US-Dollar pro Woche ein kostengünstiger Ernährungsplan, 191 US-Dollar pro Woche ein moderater Plan, 239 US-Dollar ein liberaler Plan, 289 US-Dollar pro Woche. Einige Lebensmittelabfälle sind in diesen Kosten enthalten (Quelle).

Seien wir also realistisch. Schau dir diese Zahlen an. ALLES Essen ist gestiegen "nicht nur Paleo. In welche Kategorie fällt Ihre Familie? Möchten Sie im Sparplan, Low-Cost-, Mode-Cost- oder Liberal-Plan essen? Welche können Sie sich leisten?

Die meisten Amerikaner können sich möglicherweise nur das Low-Cost-Budget leisten. Ich weiß, das ist, wo ich falle. Mein Budget für meine Paleo-Familie beträgt 200 US-Dollar pro Woche, daher suche ich immer nach kostengünstigen Paleo-Familienmahlzeiten, um das Beste aus unserem Budget herauszuholen.

Hier sind also einige meiner Lieblings-Budget-freundliche Paleo-Mahlzeiten für eine Familie!


30 günstige Paleo-Hauptgerichte

Klingt bekannt? Ich kenne. Ich war dort. Paleo KANN teuer sein, aber auch die SAD (amerikanische Standarddiät). JEDE Diät oder Lebensweise kann teuer sein.

Das USDA verwendet nationale Daten zur Nahrungsaufnahme und Informationen zu Lebensmittelpreisen, um verschiedene Kosten für eine gesunde Ernährung zu Hause zu berechnen. Die neuesten Zahlen für eine vierköpfige Familie: a sparsamer Ernährungsplan, 146 US-Dollar pro Woche ein kostengünstiger Ernährungsplan, 191 US-Dollar pro Woche ein moderater Plan, 239 US-Dollar ein liberaler Plan, 289 US-Dollar pro Woche. Einige Lebensmittelabfälle sind in diesen Kosten enthalten (Quelle).

Seien wir also realistisch. Schau dir diese Zahlen an. ALLES Essen ist gestiegen "nicht nur Paleo. In welche Kategorie fällt Ihre Familie? Möchten Sie im Sparplan, Low-Cost-, Mode-Cost- oder Liberal-Plan essen? Welche können Sie sich leisten?

Die meisten Amerikaner können sich möglicherweise nur das Low-Cost-Budget leisten. Ich weiß, das ist, wo ich falle. Mein Budget für meine Paleo-Familie beträgt 200 US-Dollar pro Woche, daher suche ich immer nach kostengünstigen Paleo-Familienmahlzeiten, um das Beste aus unserem Budget herauszuholen.

Hier sind also einige meiner Lieblings-Budget-freundliche Paleo-Mahlzeiten für eine Familie!


30 günstige Paleo-Hauptgerichte

Klingt bekannt? Ich kenne. Ich war dort. Paleo KANN teuer sein, aber auch die SAD (amerikanische Standarddiät). JEDE Diät oder Lebensweise kann teuer sein.

Das USDA verwendet nationale Daten zur Nahrungsaufnahme und Lebensmittelpreisinformationen, um verschiedene Kosten für eine gesunde Ernährung zu Hause zu berechnen. Die neuesten Zahlen für eine vierköpfige Familie: a sparsamer Ernährungsplan, 146 US-Dollar pro Woche ein kostengünstiger Ernährungsplan, 191 US-Dollar pro Woche ein moderater Plan, 239 US-Dollar ein liberaler Plan, 289 US-Dollar pro Woche. Einige Lebensmittelabfälle sind in diesen Kosten enthalten (Quelle).

Seien wir also realistisch. Schau dir diese Zahlen an. ALLES Essen ist gestiegen "nicht nur Paleo. In welche Kategorie fällt Ihre Familie? Möchten Sie im Sparplan, Low-Cost-, Mode-Cost- oder Liberal-Plan essen? Welche können Sie sich leisten?

Die meisten Amerikaner können sich möglicherweise nur das Low-Cost-Budget leisten. Ich weiß, das ist, wo ich falle. Mein Budget für meine Paleo-Familie beträgt 200 US-Dollar pro Woche, daher suche ich immer nach kostengünstigen Paleo-Familienmahlzeiten, um das Beste aus unserem Budget herauszuholen.

Hier sind also einige meiner Lieblings-Budget-freundliche Paleo-Mahlzeiten für eine Familie!


30 günstige Paleo-Hauptgerichte

Klingt bekannt? Ich kenne. Ich war dort. Paleo KANN teuer sein, aber auch die SAD (amerikanische Standarddiät). JEDE Diät oder Lebensweise kann teuer sein.

Das USDA verwendet nationale Daten zur Nahrungsaufnahme und Lebensmittelpreisinformationen, um verschiedene Kosten für eine gesunde Ernährung zu Hause zu berechnen. Die neuesten Zahlen für eine vierköpfige Familie: a sparsamer Ernährungsplan, 146 US-Dollar pro Woche ein kostengünstiger Ernährungsplan, 191 US-Dollar pro Woche ein moderater Plan, 239 US-Dollar ein liberaler Plan, 289 US-Dollar pro Woche. Einige Lebensmittelabfälle sind in diesen Kosten enthalten (Quelle).

Seien wir also realistisch. Schau dir diese Zahlen an. ALLES Essen ist gestiegen "nicht nur Paleo. In welche Kategorie fällt Ihre Familie? Möchten Sie im Sparplan, Low-Cost-, Mode-Cost- oder Liberal-Plan essen? Welche können Sie sich leisten?

Die meisten Amerikaner können sich möglicherweise nur das Low-Cost-Budget leisten. Ich weiß, das ist, wo ich falle. Mein Budget für meine Paleo-Familie beträgt 200 US-Dollar pro Woche, daher suche ich immer nach kostengünstigen Paleo-Familienmahlzeiten, um das Beste aus unserem Budget herauszuholen.

Hier sind also einige meiner Lieblings-Budget-freundliche Paleo-Mahlzeiten für eine Familie!


30 günstige Paleo-Hauptgerichte

Klingt bekannt? Ich kenne. Ich war dort. Paleo KANN teuer sein, aber auch die SAD (amerikanische Standarddiät). JEDE Diät oder Lebensweise kann teuer sein.

Das USDA verwendet nationale Daten zur Nahrungsaufnahme und Lebensmittelpreisinformationen, um verschiedene Kosten für eine gesunde Ernährung zu Hause zu berechnen. Die neuesten Zahlen für eine vierköpfige Familie: a sparsamer Ernährungsplan, 146 US-Dollar pro Woche ein kostengünstiger Ernährungsplan, 191 US-Dollar pro Woche ein moderater Plan, 239 US-Dollar ein liberaler Plan, 289 US-Dollar pro Woche. Einige Lebensmittelabfälle sind in diesen Kosten enthalten (Quelle).

Seien wir also realistisch. Schau dir diese Zahlen an. ALLES Essen ist gestiegen "nicht nur Paleo. In welche Kategorie fällt Ihre Familie? Möchten Sie im Sparplan, Low-Cost-, Mode-Cost- oder Liberal-Plan essen? Welche können Sie sich leisten?

Die meisten Amerikaner können sich möglicherweise nur das Low-Cost-Budget leisten. Ich weiß, das ist, wo ich falle. Mein Budget für meine Paleo-Familie beträgt 200 US-Dollar pro Woche, daher suche ich immer nach kostengünstigen Paleo-Familienmahlzeiten, um das Beste aus unserem Budget herauszuholen.

Hier sind also einige meiner Lieblings-Budget-freundliche Paleo-Mahlzeiten für eine Familie!


30 günstige Paleo-Hauptgerichte

Klingt bekannt? Ich kenne. Ich war dort. Paleo KANN teuer sein, aber auch die SAD (amerikanische Standarddiät). JEDE Diät oder Lebensweise kann teuer sein.

Das USDA verwendet nationale Daten zur Nahrungsaufnahme und Informationen zu Lebensmittelpreisen, um verschiedene Kosten für eine gesunde Ernährung zu Hause zu berechnen. Die neuesten Zahlen für eine vierköpfige Familie: a sparsamer Ernährungsplan, 146 US-Dollar pro Woche ein kostengünstiger Ernährungsplan, 191 US-Dollar pro Woche ein moderater Plan, 239 US-Dollar ein liberaler Plan, 289 US-Dollar pro Woche. Einige Lebensmittelabfälle sind in diesen Kosten enthalten (Quelle).

Seien wir also realistisch. Schau dir diese Zahlen an. ALLES Essen ist gestiegen "nicht nur Paleo. In welche Kategorie fällt Ihre Familie? Möchten Sie im Sparplan, Low-Cost-, Mode-Cost- oder Liberal-Plan essen? Welche können Sie sich leisten?

Die meisten Amerikaner können sich möglicherweise nur das Low-Cost-Budget leisten. Ich weiß, das ist, wo ich falle. Mein Budget für meine Paleo-Familie beträgt 200 US-Dollar pro Woche, daher suche ich immer nach kostengünstigen Paleo-Familienmahlzeiten, um das Beste aus unserem Budget herauszuholen.

Hier sind also einige meiner Lieblings-Budget-freundliche Paleo-Mahlzeiten für eine Familie!


30 günstige Paleo-Hauptgerichte

Klingt bekannt? Ich kenne. Ich war dort. Paleo KANN teuer sein, aber auch die SAD (amerikanische Standarddiät). JEDE Diät oder Lebensweise kann teuer sein.

Das USDA verwendet nationale Daten zur Nahrungsaufnahme und Informationen zu Lebensmittelpreisen, um verschiedene Kosten für eine gesunde Ernährung zu Hause zu berechnen. Die neuesten Zahlen für eine vierköpfige Familie: a sparsamer Ernährungsplan, 146 US-Dollar pro Woche ein kostengünstiger Ernährungsplan, 191 US-Dollar pro Woche ein moderater Plan, 239 US-Dollar ein liberaler Plan, 289 US-Dollar pro Woche. Einige Lebensmittelabfälle sind in diesen Kosten enthalten (Quelle).

Seien wir also realistisch. Schau dir diese Zahlen an. ALLES Essen ist gestiegen "nicht nur Paleo. In welche Kategorie fällt Ihre Familie? Möchten Sie im Sparplan, Low-Cost-, Mode-Cost- oder Liberal-Plan essen? Welche können Sie sich leisten?

Die meisten Amerikaner können sich möglicherweise nur das Low-Cost-Budget leisten. Ich weiß, das ist, wo ich falle. Mein Budget für meine Paleo-Familie beträgt 200 US-Dollar pro Woche, daher suche ich immer nach kostengünstigen Paleo-Familienmahlzeiten, um das Beste aus unserem Budget herauszuholen.

Hier sind also einige meiner Lieblings-Budget-freundliche Paleo-Mahlzeiten für eine Familie!


30 günstige Paleo-Hauptgerichte

Klingt bekannt? Ich kenne. Ich war dort. Paleo KANN teuer sein, aber auch die SAD (amerikanische Standarddiät). JEDE Diät oder Lebensweise kann teuer sein.

Das USDA verwendet nationale Daten zur Nahrungsaufnahme und Informationen zu Lebensmittelpreisen, um verschiedene Kosten für eine gesunde Ernährung zu Hause zu berechnen. Die neuesten Zahlen für eine vierköpfige Familie: a sparsamer Ernährungsplan, 146 US-Dollar pro Woche ein kostengünstiger Ernährungsplan, 191 US-Dollar pro Woche ein moderater Plan, 239 US-Dollar ein liberaler Plan, 289 US-Dollar pro Woche. Einige Lebensmittelabfälle sind in diesen Kosten enthalten (Quelle).

Seien wir also realistisch. Schau dir diese Zahlen an. ALLES Essen ist gestiegen "nicht nur Paleo. In welche Kategorie fällt Ihre Familie? Möchten Sie im Sparplan, Low-Cost-, Mode-Cost- oder Liberal-Plan essen? Welche können Sie sich leisten?

Die meisten Amerikaner können sich möglicherweise nur das Low-Cost-Budget leisten. Ich weiß, das ist, wo ich falle. Mein Budget für meine Paleo-Familie beträgt 200 US-Dollar pro Woche, daher suche ich immer nach kostengünstigen Paleo-Familienmahlzeiten, um das Beste aus unserem Budget herauszuholen.

Hier sind also einige meiner Lieblings-Budget-freundliche Paleo-Mahlzeiten für eine Familie!


30 günstige Paleo-Hauptgerichte

Klingt bekannt? Ich kenne. Ich war dort. Paleo KANN teuer sein, aber auch die SAD (amerikanische Standarddiät). JEDE Diät oder Lebensweise kann teuer sein.

Das USDA verwendet nationale Daten zur Nahrungsaufnahme und Informationen zu Lebensmittelpreisen, um verschiedene Kosten für eine gesunde Ernährung zu Hause zu berechnen. Die neuesten Zahlen für eine vierköpfige Familie: a sparsamer Ernährungsplan, 146 US-Dollar pro Woche ein kostengünstiger Ernährungsplan, 191 US-Dollar pro Woche ein moderater Plan, 239 US-Dollar ein liberaler Plan, 289 US-Dollar pro Woche. Einige Lebensmittelabfälle sind in diesen Kosten enthalten (Quelle).

Seien wir also realistisch. Schau dir diese Zahlen an. ALLES Essen ist gestiegen "nicht nur Paleo. In welche Kategorie fällt Ihre Familie? Möchten Sie im Sparplan, Low-Cost-, Mode-Cost- oder Liberal-Plan essen? Welche können Sie sich leisten?

Die meisten Amerikaner können sich möglicherweise nur das Low-Cost-Budget leisten. Ich weiß, das ist, wo ich falle. Mein Budget für meine Paleo-Familie beträgt 200 US-Dollar pro Woche, daher suche ich immer nach kostengünstigen Paleo-Familienmahlzeiten, um das Beste aus unserem Budget herauszuholen.

Hier sind also einige meiner Lieblings-Budget-freundliche Paleo-Mahlzeiten für eine Familie!


Schau das Video: Debunking the paleo diet. Christina Warinner. TEDxOU (Januar 2022).